Почти 1 тысячу административных протоколов составили полицейские Югры за несоблюдение действующих ограничений

Почти 1 тысячу административных протоколов составили полицейские Югры за несоблюдение действующих ограничений

970 административных протоколов составили сотрудники югорской полиции со 2 по 5 июня в связи с нарушением ограничительных мер в общественных местах, введенных в автономном округе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Наибольшее количество нарушений выявлено в Нижневартовске, Сургуте, Ханты-Мансийске, Нижневартовском и Сургутском, районах. В суд направлено 817 материалов.

Об этом доложил начальник регионального управления министерства внутренних дел Василий Романица в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Заседание состоялось под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

По его словам, по месту жительства участковыми проверены почти 3 тысячи граждан, в их числе 1322 человека, находящихся в режиме самоизоляции. Выдано свыше 300 анкет-уведомлений, выявлено 103 административных правонарушения за несоблюдение установленных ограничений.

Со 2 июня на контрольно-пропускных пунктах, установленных в Лянторе, Федоровском и Нижнесортымском, проверено 2214 транспортных средств и 3031 гражданин. Проезд запрещен водителям 51 автомобиля и 69 пассажирам.

На 5 межмуниципальных контрольно-пропускных пунктах, установленных на местах въезда на территорию Югры, проверено 5590 транспортных средств, в которых находились 8086 человек. Граждан с проявлениями вирусной инфекции не установлено. Авиатранспортом в автономный округ прибыли 3837 пассажиров, железнодорожным – 3426, водным – 129 человек. Со всеми проведены профилактические беседы, выданы уведомления о недопустимости нарушения установленных ограничительных мер.

«В течение 3 дней управление продолжало ряд профилактических мероприятий, усилена информационно-разъяснительная деятельность. Для этого совместно с органами местного самоуправления, представителями Роспотребнадзора, средств массовой информации проведены профилактические рейды в Нягани, Сургуте, Ханты-Мансийске, активизирована работа с добровольными дружинами. В профилактических целях с 5 по 7 июня включительно в Сургутском районе организовано профилактическое мероприятие «Жилой сектор», – доложил Василий Романица.

Продолжают работать посты полиции в обсервационных пунктах в Урае и Нижневартовске, правоохранители патрулируют территории вахтовых поселков Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов.

В целом по региону 2-5 июня управлением МВД зарегистрировано 3374 сообщений и заявлений о происшествиях.

В ходе заседания штаба Наталья Комарова поздравила полицейских с их профессиональным праздником – Днем образования российской полиции, отмечаемым 5 июня. «В 1718 году Петром Первым было принято соответствующее решение. В этой связи, уважаемый Василий Иванович, весь состав полиции, примите наши поздравления в связи с этой памятной датой», – обратилась губернатор.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:27
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.