В Урае полицейскими установлены трое подозреваемых в серии дачных краж (видео)

В Урае полицейскими установлены трое подозреваемых в серии дачных краж (видео)

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Ураю обратился мужчина и сообщил, что прогнал со своей дачи троих мужчин, которые пытались похитить имущество. После чего в полицию обратились еще 2 потерпевших с аналогичными заявлениями. Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались местные жители: двое родных братьев 1985 и 1978 годов рождения и их общий знакомый 1983 года рождения.

Сотрудникам полиции мужчины пояснили, что хотели поправить свое материальное положение и решили совершить кражу с дачных участков. Приехав в один из СОНТов, злоумышленников испугало большое количество людей, и они направились в другие, более отдаленные от города садово-огороднические участки. Там, они проникли на два дачных участка, откуда похитили имущество на общую сумму более 45 тысяч рублей. В третий раз мужчин заметил владелец участка и они покинули место преступления, бросив похищенное на крыльце дома. В противном случае заявителю мог быть причинен ущерб в размере 10 тысяч рублей.

Двое из похитителей признают свою вину полностью и раскаиваются в содеянном.

В настоящее время в следственном отделе возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», ч. 3 ст. 158 УК РФ, а также по ч. 3 ст. 30 ст. 158 УК РФ «Кража» (кража с незаконным проникновением в жилище), им может грозить наказание сроком до 6 лет лишения свободы.

Один из фигурантов уголовного дела задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Остальным подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Ураю


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:49
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.