В очередной раз жители Пыть-Яха верят мошенникам (видео)

В очередной раз жители Пыть-Яха верят мошенникам (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху обратилась 20-летняя жительница города с заявлением о привлечении неизвестного, который мошенническим способом завладел денежными средствами в сумме 140 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки установлено, что заявительнице позвонил мужчина с абонентского номера 84952138797 и, представившись сотрудником службы безопасности банка ПАО «Сбербанк России», сообщил, что с ее банковской карты происходит попытка несанкционированного списания денежных средств в размере 100 тысяч рублей для оплаты кредита. После чего попросил сообщить все свои данные и номер карты, как с лицевой стороны, так и с оборотной стороны CVV-2 код.

Девушка предоставила запрашиваемые данные аферисту и после этого, якобы банк заблокировал попытку списания денежных средств. Затем мужчина сообщил, что необходимо реально оформить онлайн-кредит, после создания которого лицевой счет обнулится, и первый кредит автоматически закроется.

Доверившись мошенникам, пострадавшая проделала все требуемые манипуляции, а также сообщила смс-коды с номера «900», которые поступали на мобильный телефон.

Таким образом, с карты заявительницы мошенники похитили 40 тысяч рублей, которые были доступны и 100 тысяч рублей – кредит, который потерпевшая оформила под 19,9 % годовых на 48 месяцев.

Следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

ОМВД России по г. Пыть-Яху 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:11
180
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.