Для выпускников школ определены даты проведения ЕГЭ

Для выпускников школ определены даты проведения ЕГЭ
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23. <divclass=«row»>

Для выпускников школ определены даты проведения ЕГЭ

03 июня 2020 г. в 12:31

Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Она рассказала, что информация о проведении единого государственного экзамена была озвучена накануне в ходе межведомственного совещания Минпросвещения, Миннауки и Рособрнадзора.

Так, 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, а уже 3 июля выпускники будут сдавать ЕГЭ по литературе, географии и информатике.

6 и 7 июля пройдет ЕГЭ по русскому языку, 10 июля — по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 и 25 июля по всем учебным предметам.

Вторая волна ЕГЭ для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены в июле, пройдёт 3, 5, 7 и 8 августа.

«Сдача экзаменов будет проходить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, с соблюдением масочного режима, социальной дистанции и санитарно-противоэпидемических мер. ЕГЭ будут сдавать только выпускники, которые планируют поступать в вузы, и только по предметам для этого необходимым. Аттестаты будут выданы по текущей успеваемости. Перенос начала экзамена не повлияет на сроки приемной кампании в вузах, — отметила Наталья Комарова, и обратилась к выпускникам и их родителям: «Следите за официальными источниками, в том числе органов управления образовательных организаций в каждом муниципалитете. Мобилизуйтесь, настраивайтесь, берегите свое здоровье, не создавайте условий, когда дети не смогут принять участие в экзаменах, потому что они контактируют с заболевшими родными и близкими. Важно, чтобы они были здоровы, чтобы могли преодолеть такое важное испытание в своей жизни».

Губернатор поручила департаментам образования и молодежной политики, социального развития округа подумать над решениями, с тем, чтобы сделать это событие запоминающимся для выпускников.

Об этом сообщает Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:48
141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.