В Пыть-Яхе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В Пыть-Яхе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

На территории обслуживания ОМВД России по г. Пыть-Яху сотрудниками полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» привлечены к административной ответственности лица, не уплатившие административные штрафы в установленные законом сроки.

В ходе отработки оперативных мероприятий сотрудниками полиции проверено более 100 водителей, а также 11 горожанам направлены уведомления о своевременной оплате штрафа.

В отношении 5 местных жителей и 10 водителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «за неуплату административного штрафа в срок» в общей сумме 17 тысяч рублей и направлены в мировой суд города Пыть-Ях.

В отдел Министерства внутренних дел по г. Пыть-Яху трое граждан предоставили квитанции об оплате административного штрафа в общей сумме три тысячи рублей.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе и нацелены на предупреждение преступлений и правонарушений на улицах города и в общественных местах, недопущения совершения повторных административных правонарушений.

Полиция напоминает, что за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 20.25 КоАП РФ – влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 

Полицейские также напоминают, что получить государственные услуги по линии органов внутренних дел, в частности по оплате штрафов можно не выходя из дома на Едином портале государственных услуг.

ОМВД России по г. Пыть-Яху 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:50
120
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.