В Урае открыты дополнительные дежурные группы во всех детских садах города

В Урае открыты дополнительные дежурные группы во всех детских садах города
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23. <divclass=«row»>

В Урае открыты дополнительные дежурные группы во всех детских садах города

02 июня 2020 г. в 15:46

В адрес главы Урая Тимура Закирзянова посредством социальных сетей от жителей города поступил запрос о необходимости открытия дополнительных групп в дошкольных учреждениях. Поскольку с июня разрешено осуществлять деятельность большему количеству по видам деятельности предприятий и учреждений, на свои рабочие места с соблюдением всех мер безопасности  вернулись многие горожане. Вопрос о нахождении детей в детских садах стал весьма актуальным. 

По поручению главы муниципалитета на сегодняшний день в Урае открыты дополнительные дежурные группы во всех восьми детских садах. В дошкольных учреждениях в обязательном порядке соблюдаются все необходимые меры профилактики COVID-19, количество детей в группе ограничено — не более 12 человек.  

«В дежурных группах находятся только те дети, чьи родители вышли на работу. При этом каждый родитель такого ребенка должен предоставить справку либо иной документ, который подтверждает, что мама и папа работают. На данный момент заполняемость садов не достигает 100%. Потребность в местах на сегодняшний день мы удовлетворили», — комментирует начальник управления образования и молодежной политики администрации Марина Бусова.    


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:15
132
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.