В год празднования 90-летия Югры в Урае посадили кедры. 90 саженцев теперь украшают городскую набережную

В год празднования 90-летия Югры в Урае посадили кедры. 90 саженцев теперь украшают городскую набережную
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23. <divclass=«row»>

В год празднования 90-летия Югры в Урае посадили кедры. 90 саженцев теперь украшают городскую набережную

29 мая 2020 г. в 17:36<divclass=«module»><divid=«module_5ed10881106b7» class=«module__content»>

Сегодня урайцы сделали благое дело — приняли активное участие в окружной акции «90 кедров». 40 жителей нашего города, а среди них — Волонтёры Победы, представители администрации и Думы Урая, лесничие, активисты партии «Единая Россия» и просто неравнодушные горожане высадили 90 саженцев хвойного дерева на набережной Конды.  

Как отмечают специалисты урайского лесного хозяйства, к посадке кедра необходимо подходить очень внимательно и аккуратно. Поскольку посадочный сезон уже завершен, до сегодняшнего дня молодые деревья хранились в холодильнике. Чтобы кедр рос здоровым, с крепкой корневой системой, его сажают по технологии «меч Колесова». Сначала специальным «мечом» пробивают лунку, туда ставят саженец и плотно прижимают, уплотняют грунт.  

С соблюдением всех необходимых мер безопасности и правильной посадочной технологии урайцы высадили вдоль Конды 90 молодых кедров.  

«Я рада, что сегодня сопричастна к такому важному событию — посадке деревьев. Уже который раз на подобные экологические акции отзываются все больше горожан, а в особенности — семьи с детьми. Ведь именно мы взращиваем в молодом поколении такие важные чувства, как любовь и бережное отношение к природе», — поделилась координатор Урайского отделения ВОД «Волонтёры Победы» Александра Соболева, участник акции.  

В рамках данной акции в округе будут высажены 1980 деревьев — по 90 кедров в каждом из 22 муниципалитетов Югры. Напомним, что экологическая инициатива, предложенная представителями общественности Сургута в ходе стратегической сессии по разработке плана мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня образования автономного округа, трансформировалась в окружную акцию благодаря поддержке губернатора Югры Натальи Комаровой. 

<divclass=«module»><divid=«module_5ed10881108da» class=«module__content»><divid=«slider-slick5ed10881103a1» class=«card slick-carousel slick-loading slick-inset» data-slick='{«slidesToShow»:3,«autoplay»:true,«autoplaySpeed»:5000,«adaptiveHeight»:true,«lazyLoad»:«progressive»,«dots»:true}'>
1
2
3

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:05
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.