В Югре полицейские задержали участников организованной группы, подозреваемых в незаконной банковской деятельности в особо крупном размере (видео)

В Югре полицейские задержали участников организованной группы, подозреваемых в незаконной банковской деятельности в особо крупном размере (видео)

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО – Югре при участии коллег из РУ ФСБ России по Тюменской области и УФСВНГ России по ХМАО — Югре пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, члены которой подозреваются в незаконной банковской деятельности.

По версии следствия, злоумышленники с целью улучшения своего материального положения создали более 100 подконтрольных юридических лиц. С помощью которых они обналичивали денежные средства путем проведения фиктивных сделок по оплате товаров, работ и услуг. Вознаграждение соучастников незаконной деятельности составляло от 0,7% до 10% от общей суммы

По предварительным данным доход, полученный от незаконной деятельности, составил не менее 9 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий предполагаемые организаторы и участники были установлены и задержаны на территории ХМАО – Югры и г. Санкт-Петербурга.

Следователями следственной части следственного управления УМВД России по ХМАО – Югре в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

В настоящее время двое организаторов задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:44
118
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.