Полицейские Ханты-Мансийска проводят рейдовые мероприятия по профилактике краж велосипедов (видео)

Полицейские Ханты-Мансийска проводят рейдовые мероприятия по профилактике краж велосипедов (видео)

С начала года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» поступило более 10 заявлений от граждан о краже велосипедов и детских колясок.

С целью профилактики данного вида преступлений на территории обслуживания МОМВД проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед».

В ходе рейдов стражи порядка проверяют многоквартирные дома и детские площадки, места, где чаще всего ханты-мансийцы хранят двухколесный транспорт. Участковые уполномоченные полиции проводят индивидуальные беседы с владельцами велосипедов, убеждая их принять меры к сохранности своего имущества. Однако, слова стражей порядка остаются без внимания. Как результат: возле общежитий и многоквартирных домов стоят велосипеды разных марок, детские коляски, снегокаты и самокаты, большинство из которых не оборудованы противоугонными средствами.

Полицейские патрульно-постовой службы беседуют с жителями окружного центра на улицах города, проверяют идентификационные номера на велосипедах, заносят их в базу данных. Это необходимо для дальнейшей работы по розыску пропавшего велосипеда и задержанию лиц, причастных к совершению преступлений. За минувшие сутки проверено более 40 велосипедов

МОМВД России «Ханты-Мансийский» 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:25
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.