В Сургуте подросток подозревается в краже денег с банковской карты водителя такси

В Сургуте подросток подозревается в краже денег с банковской карты водителя такси

Следственным отделом по г. Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении подростка, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия 19 мая 2020 года 16-летний подозреваемый, находясь в автомобиле такси, попросил у водителя мобильный телефон, под предлогом звонка своим родственникам для перевода оплаты водителю, после чего, получив обманным путем доступ к телефону потерпевшего, подключенному к системе СМС-банкинг, и, соответственно, к управлению расчетным счетом, открытым в ПАО «Сбербанк», с помощью СМС-команды распорядился денежными средствами потерпевшего в сумме 8000 рублей, переведя их на расчетный счет своей знакомой, не осведомленной о преступных действиях. В дальнейшем, сняв с карты денежные средства, похищенные у таксиста, распорядился ими по своему усмотрению.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:22
148
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.