В Сургуте сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда (видео)

В Сургуте сотрудники полиции раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда (видео)

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от женщины 1984 года рождения о том, что у нее было украдено имущество.

Так, в подъезде жилого дома по проспекту Пролетарский неизвестный путем свободного доступа похитил велосипед. Гражданка проявила беспечность, оставив  двухколесный транспорт на первом этаже. Сумма ущерба от противоправных действий злоумышленника составила более 29 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в дежурные сутки с помощью камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили подозреваемого, им оказался 20-летний неработающий гражданин. Стоит отметить, что ранее подозреваемый не привлекался к административной и уголовной ответственности. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г. Сургуту предупреждает, не оставляйте велосипед в подъезде или около дома, на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, заберите его домой. Соблюдение простых правил поможет надежно сохранить Ваше имущество.

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:23
131
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.