В Кондинском районе полицейские проводят акцию «Лето близко, на велосипед без риска!»

В Кондинском районе полицейские проводят акцию «Лето близко, на велосипед без риска!»

В разрешенные для семейных прогулок часы сотрудники районной Госавтоинспекции проинспектировали дворовые и детские площадки, где побеседовали с детьми и их родителями.

Полицейские освежили в памяти юных велосипедистов основные правила дорожного движения, акцентировали внимание на использование защитной экипировки.

Родителям рекомендовали перед покупкой велосипеда изучить со своим ребенком основные правила безопасности, объяснить, как передвигаться по населенному пункту на велосипеде, не мешая другим людям и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов, так как от соблюдения правил дорожного движения зависит безопасность всех его участников. Самым маленьким велосипедистам можно передвигаться по тротуарам и велосипедным дорожкам и только в сопровождении взрослых. Выезд на дорогу и самостоятельные поездки разрешены детям возрастом старше 14 лет.

Ребенок на двухколесном транспорте должен уметь снижать скорость, входить в поворот, и знать, что пересекать проезжую часть можно только по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом.

Полицейские напоминают: не оставляйте велосипед на улице без присмотра, даже если вы собираетесь забежать по своим делам всего на минуту. Пристегивайте велосипед противоугонным устройством.

Каждый велосипед снабжен индивидуальным номером, он есть и в гарантийном талоне на покупку. Не теряйте его, а еще лучше сфотографируйте на телефон. Если велосипед все же станет предметом преступного посягательства, эти фото и документы помогут в поиске железного друга.

 ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:25
128
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.