В Сургуте злоумышленник угнал автомобиль, переставив свой аккумулятор

В Сургуте злоумышленник угнал автомобиль, переставив свой аккумулятор

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от гражданина 1959 года рождения о факте угона автомобиля.

Так, накануне в дневное время неизвестный совершил угон автомобиля «ВАЗ-21074» стоимостью порядка 30 тысяч рублей.  

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что машина находилась долгое время без аккумулятора, а двери транспорта были открыты. Злоумышленник поставил свой аккумулятор и угнал автомобиль, при этом совершил дорожно-транспортное происшествие.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Сургуту установлен 24-летний неработающий подозреваемый сургутянин. Стоит отметить, что ранее молодой человек не привлекался к административной и уголовной ответственности. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:40
132
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.