Житель Пыть-Яха лишился 34 тысяч рублей, совершив сделку в сети Интернет (видео)

Житель Пыть-Яха лишился 34 тысяч рублей, совершив сделку в сети Интернет (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху обратился житель Пыть-Яха с заявлением о привлечении к уголовной ответственности мошенника, который обманным путем присвоил денежные средства в размере 34 тысячи рублей, используя сайт Интернет-магазина «Shinasibir».

Сотрудники полиции выяснили, что в начале апреля мужчина решил приобрести летние шины и диски для своего автомобиля «Шевроле». Используя Интернет, через мобильный телефон зашел на сайт «Shinasibir», выбрал понравившийся товар и подтвердил заявку. Через некоторое время ему позвонил сотрудник Интернет-магазина и попросил электронный адрес, на который в последующем ему направил счет-оплату. После оплаты товара мужчине пришло уведомление о том, что платеж принят и что необходимо ожидать информацию о доставке. Через некоторое время покупатель обнаружил, что сайт уже не существует, а номера телефонов магазина заблокированы.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Прежде, чем совершить сделку в сети Интернет, изучите отзывы об Интернет-магазине. Будьте бдительны!

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:15
118
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.