В Урае прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению уроженцев республики Дагестан в вымогательстве, незаконном обороте наркотиков и мошен

В Урае прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению уроженцев республики Дагестан в вымогательстве, незаконном обороте наркотиков и мошен

Прокуратурой города Урая утверждено обвинительное заключение в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.163УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере), а также одному их них предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Органом расследования установлено, что уроженцы республики Дагестан в июне 2019 года под надуманным предлогом, угрожая применением насилия, потребовали от местного жителя крупную сумму денег.

Кроме того, злоумышленники совместно приобрели наркотическое средство в крупном размере для личного потребления, которое было изъято у них в момент задержания.

Также в ходе предварительного расследования установлено, что один из обвиняемых в мае 2019 года путем обмана местного жителя завладел 5000 рублей.

Судом, с учетом позиции прокурора, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Урайский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:04
139
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.