Полицейские Белоярского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества (видео)

Полицейские Белоярского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества (видео)

В рамках проведения профилактических мероприятий оперативные сотрудники ОМВД России по Белоярскому району установили 19-летнего белоярца, хранившего при себе наркотические средства. Один бумажный сверток с веществом растительного происхождения был обнаружен и изъят полицейскими у задержанного в ходе личного досмотра.

Молодой человек пояснил, что запрещенное вещество он заказал с помощью Интернет-сайта у неизвестного ему лица. Продавец в дальнейшем сообщил покупателю местонахождение бумажного свертка. Ранее задержанный к уголовной и административной ответственности не привлекался, а наркотик приобрел для личного употребления.

Согласно справке об экспертном исследовании установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством массой 2,27 грамма, что является крупным размером.  

В отношении белоярца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических веществ». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:41
106
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.