В Югре поддержат любительские творческие коллективы

В Югре поддержат любительские творческие коллективы

Правительством Югры внесены изменения в государственную программу «Культурное пространство». В частности, в документе теперь предусмотрены гранты в форме субсидии из окружного бюджета на поддержку любительских творческих коллективов на конкурсной основе. Такое решение усилит, в том числе, региональный проект «Творческие люди», реализуемый в рамках национального проекта «Культура».

Во исполнение поручений президента РФ, данных им по итогам встречи с представителями общественности в г. Усмань Липецкой области в январе 2020 года, в госпрограмме также учтены расходы для предоставления мер господдержки добровольческим (волонтерским) организациям по реализации социокультурных проектов, в том числе в сельской местности

«Также скорректируем расчет размера субсидий бюджетам городских округов и муниципальных районов автономного округа на приобретение в рамках регионального проекта «Культурная среда» музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств», — доложил в ходе заседания правительства директор департамента культуры Югры Артур Латыпов.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:48
99
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.