В Октябрьском районе утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Белоярского района, по вине которого погибли два человека

В Октябрьском районе утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Белоярского района, по вине которого погибли два человека

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего жителя Белоярского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, в январе 2020 года, на 712-713 км. автодороги «г.Югорск — г. Советский – п. Верхний Казым – г. Надым», водитель автомобиля марки «ЛАДА 211240», двигаясь в направлении пгт. Октябрьское со стороны г.Белоярский, не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем марки «ДЭУ NEXIA».

От травм, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия, два пассажира автомобиля «ЛАДА 211240» скончались.

Уголовное дело прокуратурой района направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

При вынесении обвинительного приговора виновнику аварии грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:12
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.