В Сургутском районе подросток совершил кражу велосипеда с детской площадки

В Сургутском районе подросток совершил кражу велосипеда с детской площадки

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от 26-летней жительницы поселка Нижнесортымский по факту кражи подросткового велосипеда стоимостью около 4 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что сын заявительницы оставил свой велосипед на детской площадке и ушел домой. Вспомнив про транспорт, он вернулся за ним, но не обнаружил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан несовершеннолетний 2004 года рождения. Подросток пояснил, что, увидев бесхозный велосипед, решил забрать его себе. Кроме того, юноша убрал брызговики, чтобы хозяин не смог узнать свой забытый транспорт.

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! Полицейские обращаются к вам с просьбой не оставлять свои транспортные средства без присмотра, а также без средств защиты. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

ОМВД России по Сургутскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:06
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.