Житель Югорска лишился почти 2,5 миллионов рублей, вложив деньги в фейковую брокерскую компанию

Житель Югорска лишился почти 2,5 миллионов рублей, вложив деньги в фейковую брокерскую компанию

В дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратился мужчина 1983 года рождения с сообщением о том, что в отношении него совершено мошенничество.

На его абонентский номер поступил звонок от неизвестного, который предложил заработать на интернет-площадке «RSK Partners». Злоумышленник убедил пострадавшего, что после создания на данной площадке личного аккаунта, ему предоставят индивидуального помощника, который будет помогать зарабатывать деньги. Для регистрации на площадке необходимо было ввести личные данные, что и сделал пострадавший.

Затем мужчина убедил заявителя, что денежные средства необходимо переводить посредством QIWI Кошелька, которые в последующем будут зачислены на личный аккаунт интернет-платформы. Так, молодой человек несколькими операциями перевёл на указанный счет 1 559 985 рублей.

Стоит отметить, что для вложения денежных средств в «брокерскую компанию» мужчина оформил кредиты на себя и жену.

Когда пострадавший решил вывести 1 миллион рублей со счета, злоумышленник убедил его, что для снятия необходимой суммы нужно внести страховой взнос. Так, несколькими операциями заявитель перевел через QIWI Кошелек еще 690 290 рублей.

В результате злоумышленники завладели денежными средствами мужчины на сумму 2 490 275 рублей.

После того, как денежные средства вывести с личного аккаунта потерпевшему не удалось, а злоумышленники перестали выходить на связь, он решил прочитать отзывы о данной фирме. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

ОМВД России по г. Югорску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:48
163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.