Помочь людям и словом, и делом. Добровольцы Урая вместе с предпринимателями сплотились ради единой цели

Помочь людям и словом, и делом. Добровольцы Урая вместе с предпринимателями сплотились ради единой цели
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23. <divclass=«row»>

Помочь людям и словом, и делом. Добровольцы Урая вместе с предпринимателями сплотились ради единой цели

20 мая 2020 г. в 10:20

По всей России волонтерские движения направлены сегодня на решение важнейшей  задачи — помочь людям сохранить здоровье в условиях борьбы с COVID -19.

Ресурсный центр «Доброволец Урая» насчитывает около 35 активных волонтеров. Их рабочие чаты в мессенджерах не умолкают с утра до самого вечера. Ежедневно они оказывают неоценимую помощь горожанам, особенно людям уязвимой категории 65+.

Добровольцы Урая поддерживают пенсионеров и тех, кто находится на вынужденной самоизоляции, покупают и доставляют продукты, лекарства, также выполняют незначительные просьбы: оплата коммунальных услуг, телефонной связи, вынос мусора.

В помощь волонтерам подключились урайские предприниматели, объединив усилия в сложившейся ситуации.

В благотворительных целях они шьют и приобретают маски для горожан, есть и другие примеры оказания посильной помощи в борьбе с пандемией. Так автомобили волонтеров в течение нескольких дней бесплатно заправляют на автозаправке ИП Хусаинов В.Ж. для того, чтобы те могли оперативно передвигаться по городу и выполнить все запланированные дела по оказанию помощи нуждающимся категориям.

«Естественно, такой жест для нас очень важен, хоть и волонтерская деятельность считается безвозмездной. Однако бонус в виде бензина мотивирует ребят на добрые дела. Затраты на бензин они уже компенсируют. Очень радует, что в нашем городе есть индивидуальный предприниматель, который имеет возможность оказывать нам такую поддержку»,- говорит Александра Соболева, руководитель ресурсного центра «Доброволец Урая». За весь период режима самоизоляции волонтерским центром оказана помощь более 120 урайцам.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:40
121
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.