В Сургуте задержана подозреваемая в краже дорогостоящего мобильного телефона

В Сургуте задержана подозреваемая в краже дорогостоящего мобильного телефона

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от 23-летнего гражданина о том, что у него был похищен дорогостоящий мобильный телефон.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что накануне в вечернее время группа молодых людей, среди которых находился потерпевший, познакомились с двумя девушками. После чего один из мужчин пригласил всю компанию к себе в гости. Новые знакомые продолжили общение в квартире, распивая алкогольные напитки.  

Ближе к утру мужчины уснули, а одна из приглашённых девушек, воспользовавшись моментом, похитила мобильный телефон. Сумма ущерба составила порядка 65 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Сургуту установлена подозреваемая, 27-летняя гражданка, ранее судимая за заведомо ложный донос. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:14
98
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.