Житель Кондинского района приговорен к двум с половиной годам лишения свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Житель Кондинского района приговорен к двум с половиной годам лишения свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Весной прошлого года оперуполномоченные ОМВД России по Кондинскому району прибыли в поселок Ягодный. На одной из улиц они обнаружили, как легковой автомобиль «ВАЗ» под управлением мужчины съехал в кювет.

За рулем автомобиля оказался местный 39-летний житель, ранее неоднократно судимый за преступления против личности. Мужчина пояснил, что буквально 4 часа назад он приехал домой, вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание. По этому поводу с родственниками употребил спиртное, а так как алкоголя не хватило, то решил съездить в магазин.

В отношении правонарушителя оперативники начали оформлять документы, на законные требования сотрудников полиции гражданин не реагировал и попытался покинуть место совершения правонарушения. Оперуполномоченный подошел к гражданину и потребовал прекратить противоправные действия и вернуться на место. В ответ нарушитель, осознавая, что с ним беседует официальный представитель власти в форменном обмундировании и находящийся при исполнении служебных обязанностей, нанес оперативнику удар по руке, причинив последнему физическую боль.

Тогда по данному факту СУ СКР по ХМАО — Югре было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти», в отношении гражданина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал гражданина виновным в инкриминируемом ему деянии и с учетом наличия отягчающего обстоятельства (рецидив преступлений), назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:47
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.