Прокуратурой города Нижневартовска восстановлено право ребенка, получившего травму в период образовательного процесса, на компенсацию морального вреда

Прокуратурой города Нижневартовска восстановлено право ребенка, получившего травму в период образовательного процесса, на компенсацию морального вреда

Прокуратура города Нижневартовска по обращению местной жительницы провела проверку исполнения одним из детских садов города требований законодательства в сфере образования.

Установлено, что в результате непринятия должностными лицами дошкольного учреждения своевременных мер по обеспечению безопасности детей в период образовательного процесса, шестилетний мальчик, возвращаясь с прогулки, поскользнулся на лестнице в здании детского сада, упал и ударился носом о перила. Ребенок получил травму в виде закрытого перелома костей носа.

В этой связи прокуратурой города заведующему детского сада внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, два виновных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по иску прокурора города судом с дошкольного учреждения в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 40 тыс. рублей, которая выплачена в полном объеме.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:48
85
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.