Борис Хохряков рассказал о работе Волонтерского центра «Единой России» в Югре

Борис Хохряков рассказал о работе Волонтерского центра «Единой России» в Югре
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23. <divclass=«row»>

Борис Хохряков рассказал о работе Волонтерского центра «Единой России» в Югре

15 мая 2020 г. в 12:04
Волонтёрский центр «Единой России» в Югре работает с 24 марта

На базе региональной общественной приемной Партии продолжает в ежедневном режиме работать «горячая линия» на бесплатный многоканальный номер 8 800 200 59 65, сотрудники колл-центра дежурят с 8 утра до 20 часов вечера.

Волонтеры окружного центра и местных штабов (партийцы, молодогвардейцы, волонтёры Победы, представители других общественных организаций) обеспечены необходимыми средствами защиты и оргтехникой.

«Наша работа организована в чётком взаимодействии с региональным Штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день поступило порядка 670 заявок на оказание адресной помощи только на окружную горячую линию. Часто люди звонят в волонтерские центры напрямую на местах (общее количество заявок более 6000. Все заявки оперативно отрабатываются», —  рассказал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Напомним, в Югре режим самоизоляции продлен до 31 мая. По-прежнему преобладают просьбы о доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарств, корма для домашних питомцев, выносе мусора. Также востребованы консультации по таким вопросам как: организация режима самоизоляции, оформление больничного листа, не выходя из дома, возврат билетов, получение льгот и мер государственной поддержки, социальное обеспечение, трудовые отношения.

Поступают звонки и от представителей малого бизнеса – о режиме работы в период пандемии, о мерах поддержки, о возможности льготного кредитования. По всем вопросам даны квалифицированные разъяснения. Вопросы, связанные с нарушением трудовых прав, прав предпринимателей, льготных категорий граждан через Правозащитный центр «Единой России» передаются в соответствующие органы власти. Отработка всех вопросов в обязательном порядке отслеживается. К консультационной работе привлечены юристы и депутатский корпус. Ведутся тематические онлайн приемы.

Продолжается добровольческая акция #отвсегосЕРдца. В рамках акции во всех городах и поселках автономного округа партийцы формируют и развозят продуктовые наборы югорчанам, которые сегодня в такой помощи нуждаются, раздают маски. Это ветераны, одиноко проживающие пенсионеры, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Акция вызвала живой отклик у югорчан – люди благодарят волонтеров, все больше предпринимателей присоединяются к доброму делу. Всего на сегодняшний день сформировано и передано более 14 тыс. продуктовых наборов, более 30 тыс. масок передано людям и медучереждениям.

В некоторых муниципальных образованиях формируют наборы разом, по общему количеству нуждающихся, в других территориях развозят продукты ежедневно по мере поступления заявок на горячую линию Волонтерского центра Партии или по заявкам от социальных служб.

Отметим, что окружной Волонтерский центр является точкой сбора и распределения заявок между 22 муниципальными образованиями округа. В работе задействовано более 2 тыс. волонтеров-добровольцев.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:37
106
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.