В Белоярском участковые совместно с сотрудниками госпожнадзора проводят профилактические рейды в дачных массивах

В Белоярском участковые совместно с сотрудниками госпожнадзора проводят профилактические рейды в дачных массивах

В Белоярском районе патрульные группы в районе садово-огороднического товарищества «Корешок» провели профилактические беседы с гражданами о соблюдении необходимых мер безопасности на своих дачных строениях.

Особое внимание сотрудники полиции и отдела надзорной деятельности обращали на соблюдение населением правил содержания и благоустройства придомовых территорий, а также противопожарной безопасности. Полицейские напомнили горожанам об ответственности за несвоевременную уборку складируемого лесоматериала в жилом секторе, разведения костров и сжигания растительного мусора.

«Далеко не всегда погодные условия являются причиной возникновения пожара. Зачастую человеческий фактор или не исправное оборудование является виной трагедии. Так, в прошлые выходные взрыв газового баллона в одном из дачных объединений обрушил стену и потолок помещения. Есть пострадавший, который получил ожоги тела. В настоящее время его жизни ничего не угрожает, состояние стабильное» — рассказал Евгений Шпеньков, врио начальника службы участковых уполномоченных полиции Белоярского районного отдела.

Также в рамках работы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Белоярского района участковые напомнили садоводам, что при нахождении на дачах и садовых участках необходимо соблюдать все санитарные нормы. Белоярцев просят избегать контактов с соседями, не отдыхать в больших компаниях, придерживаться социального дистанцирования.

С начала мая текущего года полицейскими совместно с отделом надзорной деятельности с целью профилактики пожаров и сохранности своего имущества проведено почти 10 профилактических рейдов в садово-огороднических товариществах.

Стражи порядка призывают жителей района ответственно относиться к рекомендациям и ограничительным мерам.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:27
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.