Полицейские и общественники Пыть-Яха присоединились к марафону «Югра против мошенничества» (видео)

Полицейские и общественники Пыть-Яха присоединились к марафону «Югра против мошенничества» (видео)

В Пыть-Яхе полицейские при поддержке Общественного совета при ОМВД России по г. Пыть-Яху совместно с ТРК «Пыть-Яхинформ» подготовили специальный репортаж, посвященный борьбе с дистанционными преступлениями. Видеопродукт создан в рамках марафона «Югра против мошенничества»

Представитель Общественного совета Инна Гудантова принимает на себя главную роль – жертвы мошенников, а после разъясняет гражданам об основных видах мошенничества и о том, как потерпевшие попадаются на уловки злоумышленников.

Сотрудники полиции также приняли участие в данном сюжете, старший опреруполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Пыть-Яху Руслан Яхин рассказал о методике раскрытия уголовных дел данной категории.

Психолог отделения по работе с личным составом ОМВД России по г. Пыть-Яху Наталья Зарецкая озвучила несколько рекомендаций о том, как не поддаваться на уловки мошенников.

Необходимо отметить, что только в этом году югорчане перевели дистанционным преступникам более 110 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом эта цифра уже вдвое больше, поэтому полицейские настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать меры предостороженности и не передавать свою персональную информацию третьим лицам. 

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:31
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.