В Белоярском районе полицейские задержали водителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

В Белоярском районе полицейские задержали водителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Отделом дознания ОМВД России по Белоярскому району расследуется уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Нарушитель правил дорожного движения был остановлен сотрудниками ГИБДД за пределами города Белоярский. По внешним признакам 42-летний мужчина находился за рулем автомобиля в состоянии опьянения.

В процессе разбирательства была установлена личность гражданина. Им оказался местный житель. На основании данных информационных баз, водитель в июле 2018 года подвергался административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде. Мужчина был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев, с выплатой административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Со слов нарушителя, вечером находясь у себя дома, он употребил спиртные напитки со своими друзьями. Ночью у мужчины возникло желание съездить в гости к своей близкой знакомой в поселок Верхнеказымский. Водитель надеялся, что сотрудники полиции не остановят его.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело на признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»

Согласно действующему законодательству злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ОМВД России по Белоярскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:49
143
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.