В округе стартовал конкурс экологических листовок «Сохраним природу и культуру народов Югры»

В округе стартовал конкурс экологических листовок «Сохраним природу и культуру народов Югры»
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23. <divclass=«row»>

В округе стартовал конкурс экологических листовок «Сохраним природу и культуру народов Югры»

09 апреля 2020 г. в 15:45

Окружной конкурс экологических листовок «Сохраним природу и культуру народов Югры» проходит в регионе. Организатором является Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры и Автономное учреждение ХМАО-Югры «Региональный молодёжный центр».

Участниками станут обучающиеся общеобразовательных организаций и образовательных учреждений дополнительного образования детей, которые разделены по трём категориям: группа I (обучающихся 1-4 классов), группа II (обучающиеся 5-8 классов) и группа III (обучающиеся 9-11 классов) и по пяти номинациям:

«Сохраним землю»«Сохраним воду»«Сохраним воздух»«Сохраним животных»«Сохраним растения»

Конкурс состоится в два этапа: муниципальный этап – с 1 апреля по 17 апреля, окружной – с 27 апреля по 26 мая.

Для участия в конкурсе принимаются только индивидуальные работы и представляются листовки, выполненные в художественной технике, имеющие краткое текстовое сопровождение агитационного характера, соответствующие задачам конкурсной тематики, отражающие экологические проблемы и возможные пути их решения. Тематика листовки должна затрагивать самые различные аспекты проблем охраны окружающей среды, животного и растительного мира Югры, экологическое состояние окружающей среды населенных пунктов, загрязнение водоемов, атмосферы и т.д.

Для участия в первом, муниципальном этапе конкурса работы необходимо направить в адрес органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по месту проживания автора, до 17 апреля. Затем будет проведен отбор лучших работ в муниципалитете в каждой номинации и возрастной категории, которые будут направлены для участия в окружном этапе не позднее 27 апреля.

Положение к конкурсу можно посмотреть здесь.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:28
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.