По постановлению прокуратуры директор хозяйствующего субъекта оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства

По постановлению прокуратуры директор хозяйствующего субъекта оштрафован за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура г.Лангепаса провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ООО «Лангепасско-Покачевское НПО-Сервис» принят на работу бывший государственный служащий Межрайонной ИФНС России №5 по ХМАО-Югре.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» директором хозяйствующего субъекта соответствующее уведомление о приеме на работы бывшего служащего по предыдущему месту службы в 10-дневный срок не направлено.

В связи с этим прокурор города возбудил в отношении директора общества производство по делу об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований антикоррупционного законодательства).

Суд признал руководителя виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:12
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.