Качество дополнительного профессионального образования в Югре стало предметом обсуждения конференции, прошедшей в окружном центре

Качество дополнительного профессионального образования в Югре стало предметом обсуждения конференции, прошедшей в окружном центре

Конференция с тематическим названием «Повышение качества дополнительного профессионального образования государственных и муниципальных служащих в Уральском федеральном округе», прошедшая 22 декабря в Ханты-Мансийске была организована Правительством Югры совместно с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

В ней принял участие помощник полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Виктор Гузь, первый заместитель губернатора Югры Илья Петров, а также заместители губернаторов Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинской и Курганской областей.

Участники встречи обсудили проблемы подготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. Так, к настоящему времени в Югре уже внедрены способы контроля и оценки качества подготовки госслужащих. И этот опыт, как отметил Виктор Гузь, необходимо применять ко всем субъектам федерального округа.

Как рассказал первый заместитель губернатора Югры Илья Петров, в автономном округе в 2011 году на подготовку и переподготовку государственных и муниципальных служащих было направлено около 14,5 миллиона рублей, что позволило организовать процесс обучения для 1040 чиновников. «Объем выделенных в текущем году средств на дополнительное обучение госслужащих приблизительно равен объемам 2009-2010 годов, — отметил Илья Петров. — В среднем в регионе на обучение одного служащего тратится порядка 11-12 тыс. рублей. Всего в автономном округе сегодня насчитывается около трех тысяч государственных и муниципальных служащих».

Подводя итог прошедшему обсуждению, Виктор Гузь подчеркнул, что Югра не случайно выбрана местом проведения семинара. «Правительство автономного округа полностью решило вопросы финансирования профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров, созданы и механизмы контроля за качеством образования. Вопросы развития государственной и муниципальной службы в регионе решаются наиболее эффективно среди всех субъектов Уральского федерального округа», – резюмировал он.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:06
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.