Житель Кондинского района привлечен к уголовной ответственности за склонение к потреблению наркотических средств

Житель Кондинского района привлечен к уголовной ответственности за склонение к потреблению наркотических средств

Накануне на автодороге «Юг» сотрудниками Госавтоинспекции Кондинского района был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением местного 30-летнего мужчины. В автомобиле также находились два пассажира.

При проведении личного досмотра у одного из пассажиров полицейские обнаружили и изъяли сверток с веществом. Проведенной экспертизой установлено, что изъятое вещество является производным наркотического средства метилэфедрона массой около 1 грамма.

Кроме того, в салоне автомобиля также был обнаружен сверток с аналогичным веществом массой 0,1 грамма. Со слов водителя, данным наркотическим средством с ним поделился его приятель, пассажир.

Тогда в отношении подозреваемого, 42-летнего пассажира транспортного средства, были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статей 228 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, Незаконный сбыт наркотических средств).

В ходе расследования уголовных дел было установлено, что подозреваемый приобрел запрещенные к обороту средства бесконтактным способом посредством сети Интернет для личного потребления, а когда получил их, то предложил своим 30-летним друзьям употребить имеющиеся у него наркотические средства, на что последние согласились. Впоследствии граждане пояснили, что наркотики употребили впервые.

В настоящее время в отношении 42-летнего гражданина возбуждено еще одно уголовное дело по части 1 статьи 230 Уголовного кодекса Российской Федерации (Склонение к потреблению наркотических средств). Санкциями инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Кондинскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:57
162
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.