Двое жителей Югорска, поверив мошенникам, лишились денежных средств

Двое жителей Югорска, поверив мошенникам, лишились денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратилась 63-летняя жительница с заявлением о том, что неизвестный обманным путем похитил денежные средства.

В ходе опроса потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил злоумышленник и, представившись сотрудником одного из банков, сообщил, что была зафиксирована попытка взлома банковского счета потерпевшей. Чтобы обезопасить банковский счет, необходимо посетить отделение банка и снять денежные средства, чтобы в дальнейшем перевести их на номер указанных счетов. Сняв все денежные средства, заявительница проехала к банкомату по адресу, который назвал лжесотрудник банка. Также звонивший пояснил, что будет открыт новый счет и все перечисленные денежные средства будут зачислены на него. Так, женщина совершила несколько переводов на общую сумму 705 000 рублей.

Также от действий мошенников пострадал мужчина 1963 года рождения. На его абонентский номер поступил звонок от неизвестного, который представился инвестиционным представителем и предложил вложить денежные средства и получать процент в зависимости от вклада. Звонивший убедил пострадавшего установить на телефон программу «TeamViewerQuickSupport» и внести личные данные, данные паспорта и банковской карты с номером счета. После того, как потерпевший выполнил все условия, произошло списание денежных средств в сумме 125 860 рублей. Посчитав списание данной суммы неправомерным, мужчина заблокировал карту. После чего поступил звонок с предложением вывести денежные средства. Убедив заявителя, что его не обманывают, мужчина вновь воспользовался программой, но внес уже новые реквизиты банковского счета и карты, после чего пришло смс-сообщение о списании 7 612 рублей. В результате злоумышленники завладели денежными средствами мужчины на сумму более 133 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых. 

ОМВД России по г. Югорску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:22
187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.