Мошенники завладели денежными средствами жительницы Югорска под предлогом замены банковского счета

Мошенники завладели денежными средствами жительницы Югорска под предлогом замены банковского счета

В дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратилась 50-летняя жительница с заявлением о том, что у нее обманным путем были похищены денежные средства.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одного из банков сообщил, что в связи с пандемией коронавируса банк меняет своим клиентам номера счетов. Для этого необходимо было сообщить данные банковской карты и три цифры на обороте, после чего придет смс-сообщение с кодом, который женщина должна сообщить сотруднику банка. Таким образом, выполнив все условия звонившего, женщина лишилась более 21 тысячи рублей.

Через некоторое время поступил другой звонок. Звонивший представился руководителем службы безопасности и предложил выгодные условия для перечисления денежных средств. Для этого также было необходимо сообщить код, который придет на абонентский номер заявительницы. Сообщив код, на счет заявительницы были перечислены денежные средства в размере 53 800 рублей, но через короткий промежуток времени произошло списание суммы в размере 49 490 рублей. Но сотрудник уверил женщину, что в течение 2-3 дней списанные денежные средства также будут перечислены обратно.

Спустя несколько минут поступил очередной звонок. Мужчина сообщил, что необходимо пройти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций для того, чтобы на банковскую карту зачислились денежные средства.

Тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В результате женщина лишилась более 70 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых. 

ОМВД России по г. Югорску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:36
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.