Нижневартовские полицейские пресекли продажу контрафактного алкоголя

Нижневартовские полицейские пресекли продажу контрафактного алкоголя

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Нижневартовску пресечена деятельность лиц, занимающихся незаконным оборотом алкоголя.

Проводя оперативно-профилактические мероприятия на территории города, сотрудники полиции выявили граждан, которые ввезли в Нижневартовск крепкий алкоголь, не отвечающий требованиям законодательства, а именно – без федеральных акцизных марок в количестве 1000 единиц. Продукция предназначалась для дальнейшей реализации на сумму более 100 тысяч рублей.

Товар был изъят из оборота. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Отметим, что за первый квартал текущего года полицейскими Нижневартовска было изъято 1670 литров алкоголя. За нарушение правил продажи алкогольной продукции выявлено 48 нарушений. Возбуждено 6 уголовных дел.

УМВД России по г. Нижневартовску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:42
187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.