Около 2 миллионов рублей перевели югорчане мошенникам за минувшие выходные

Около 2 миллионов рублей перевели югорчане мошенникам за минувшие выходные

За минувшие дни в Югре зарегистрировано 34 факта мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом.

Югорчане лишились около 2 миллионов рублей. На уловки мошенников чаще попадались женщины среднего и пожилого возраста. Их обманывали под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств, покупки или продажи товаров и услуг, получения инвестиций.

В Сургуте к полицейским за помощью в установлении личности злоумышленника и возврате похищенных денежных средств обратилась студентка одного из ВУЗов города. В социальной сети «Вконтакте» девушка под предлогом приобретения абонемента в спортивный клуб перевела неизвестным 7600 рублей через приложение «VK.PAY», после чего мошенники перестали выходить на связь.

В Нефтеюганске в дежурную часть обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестные, используя абонентский номер +79226249449 ( Один из операторов связи, Оренбургская обл.), под предлогом оказания интимных услуг, похитили у него денежные средства в сумме 14100 рублей, которые он перевел на абонентские номера +79226249449, +79226255673 .

В Ханты-Мансийске пенсионер лишился 42 тысяч рублей под предлогом продажи лодочного мотора фирмы «Гладиатор». Объявление было размещено на сайте «water-atv.ru».

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным доступом. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:33
138
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.