Прокуратурой г.Пыть-Яха выявлены нарушения исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в образовательном

Прокуратурой г.Пыть-Яха выявлены нарушения исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в образовательном

Прокуратура г. Пыть-Яха проверила исполнение одной из школ города законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд при заключении контракта на организацию школьного питания для учащихся.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», директором образовательного учреждения заключен контракт на организацию школьного питания для учащихся на 2020 год с победителем аукциона с нарушением установленного законом срока.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении директора муниципального образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение сроков заключения контракта).

Постановлением УФАС по ХМАО — Югре должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:31
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.