Муниципальный штаб держит на контроле вопрос дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах

Муниципальный штаб держит на контроле вопрос дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23. <divclass=«row»>

Муниципальный штаб держит на контроле вопрос дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах

02 апреля 2020 г. в 17:32

По поручению окружного и муниципального оперштабов по ситуации с коронавирусом, все управляющие компании города в ежедневном режиме в закрепленных за ними домах проводят санобработку контактных поверхностей. Стоит отметить, что влажная уборка подъездов осуществляется согласно графику, а дезинфекция — каждый день.  

Накануне глава города Тимур Закирзянов в своем аккаунте в Instagram обратился к жителям города – проинспектировать, ведется ли санитарная обработка в многоквартирных жилых домах и предоставить такую информацию. «Спасибо каждому урайцу, который высказал свое мнение, указал адрес дома, где давно не производилась уборка. Это — десятки адресов! Сегодняшние меры профилактики коронавируса требуют ежедневной дезинфекции, и я буду добиваться, чтобы так и было!», — отметил глава Урая Тимур Закирзянов.  

На данном этапе управляющие компании оперативно отрабатывают все обращения от урайцев, которые поступили в аккаунт главы города за последние сутки. Нововведением является то, что сотрудник управляющей компании, по факту проведенной санобработки в подъезде, должен составить акт за подписью жильцов. Кроме того, в течение дня комиссия, в составе которой представители ЕДДС, УЖКХ и отдела муниципального контроля, также оценивает итоги работы управляющих компаний, выборочно объезжая многоквартирные дома города.  

«Все работы фиксируются в фото- и видеоформатах. Для обработки подъездов используются дезсредства, рекомендованные Роспотребнадзором. Они эффективны в целях профилактики вирусных инфекций. Всем горожанам рекомендую относиться к такой работе с пониманием, ведь в условиях обязательной самоизоляции сотрудники управляющих компаний  трудятся в усиленном режиме на благо безопасности урайцев», — отметил Олег Лаушкин, начальник МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Урай». 

При обнаружении каких-либо недочетов в санитарной обработке и уборке подъездов, необходимо обратиться в УК или УЖКХ с подкреплением фото- или видеоматериалов.   


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:54
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.