Несостоявшаяся покупка недвижимости в Коктебеле, обошлась жительнице Пыть-Яха в сумму более 1,5 миллионов рублей

Несостоявшаяся покупка недвижимости в Коктебеле, обошлась жительнице Пыть-Яха в сумму более 1,5 миллионов рублей

В дежурную часть полиции обратилась 63-летняя жительница города Пыть-Яха с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, который обманным путем завладел денежными средствами в сумме 1 миллион 650 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что 29 марта, просматривая объявление на сайте «Авито», ее заинтересовало предложение о продаже жилого дома в Республике Крым в городе Коктебель. Позвонив по указанному в объявлении номеру, женщина договорилась с продавцом о заключении договора купли-продажи.

В дальнейшем собственник попросил в качестве задатка перевести 150 тысяч рублей и прислал заявительнице номер банковской карты по смс-сообщению. Женщина отправила деньги, после чего аферист попросил как можно скорее перевести остальную сумму денежных средств, так как якобы ему необходимо освободить дом и срочно приобрести новый в Волгограде. Ничего не подозревая, потерпевшая направилась в банк и перевела мошеннику 1 миллион 500 тысяч рублей на указанную ранее карту.   

После оплаты, мужчина попросил заявительницу направить все чеки о переводе денежных средств на его электронную почту. Получив чеки, мошенник скинул на электронную почту потерпевшей сканированный документ – расписку о переводе денежных средств за покупку его частного дома, а также по телефону сообщил, что он готов передать ей ключи 31 марта.

На следующий день заявительница попыталась несколько раз позвонить продавцу для уточнения времени передачи документов и ключей от дома, но абонент был не доступен.

В результате, потерпевшая отправила 1 миллион 650 тысяч рублей мошеннику, который перестал выходить с ней на связь и номер телефона был заблокирован. Женщина, осознав, что стала жертвой мошенников, решила обратиться с заявлением в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

ОМВД России по г. Пыть-Ях


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:14
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.