Сургутянин хотел купить медицинские маски через Интернет, но продавец оказался мошенником

Сургутянин хотел купить медицинские маски через Интернет, но продавец оказался мошенником

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление по факту мошенничества. Так, 30-летний гражданин на интернет-сайте увидел информацию о продаже медицинских масок. Мужчина решил приобрести товар и связался по указанному номеру телефона с продавцом через мессенджер.

Злоумышленник по стандартной схеме поставил условия полной стоимости оплаты товара. Потерпевший, будучи уверенный в достоверности информации и добропорядочности продавца, перевел через одну из платежных систем денежные средства в сумме 15 тысяч рублей.

После, мужчина пытался связаться по указанному номеру телефона с продавцом, но ответа так и не последовало. Тогда гражданин понял, что попал на мошеннический сайт и обратился в полицию.

Отметим, что это уже не первый случай в Сургуте, когда злоумышленники, воспользовавшись сложившейся ситуацией, обманывают граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

УМВД России по г. Сургуту


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:52
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.