По предписанию Роспотребнадзора в общежитии 2-45 проводятся мероприятия по дезинфекции

По предписанию Роспотребнадзора в общежитии 2-45 проводятся мероприятия по дезинфекции

ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23.

По предписанию Роспотребнадзора в общежитии 2-45 проводятся мероприятия по дезинфекции

01 апреля 2020 г. в 18:00

По данным медицинских работников урайской городской клинической больницы, 31 марта с признаками ОРВИ  к ним обратился гражданин, который прибыл в Урай для работы из Владимирской области. При этом он сообщил, что по прибытии в Урай получил предписание от Роспотребнадзора своего региона о необходимости самоизолироваться, так как по данным надзорной службы он, вероятно, контактировал с  человеком с неподтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Следует отметить, что гражданин проявил высокую сознательность, незамедлительно обратившись к урайским медикам. Гражданин был осмотрен медиками и госпитализирован в инфекционное отделение городской больницы для дальнейшего обследования и наблюдения. 

По предписанию Роспотребнадзора 6 человек, которые имели непосредственный контакт с прибывшим из Владимирской области гражданином, доставлены в обсерватор, который размещен на базе Урайской окружной больницы медицинской реабилитации. Здесь они будут находиться под медицинским наблюдением.  

По данным Роспотребнадзора, с целью профилактики в здании общежития 2-45 предприняты меры, предписанные в соответствии с законодательством, проводятся дезинфекционные мероприятия. Состояние остальных жильцов общежития удовлетворительное. Их также осмотрели медики, признаков заболеваний ОРВИ выявлено не было. Они продолжают соблюдать режим обязательной самоизоляции, как  и все жители города и округа, согласно Постановлению губернатора Югры от 31 марта 2020 года. Данная ситуация под контролем городского оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:35
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.