В Пыть-Яхе сотрудниками ГИБДД выявлено поддельное водительское удостоверение

В Пыть-Яхе сотрудниками ГИБДД выявлено поддельное водительское удостоверение

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Пыть-Яху на 11 километре Тепловского Тракта остановили транспортное средство «Мицубиси Фусо Фиштер» под управлением 30-летнего жителя города Томска, который совершил нарушение правил дорожного движения.

При оформлении административного протокола на водителя иномарки, сотрудники полиции попросили  мужчину предъявить документы, где выяснилось, что у него не совпадает фамилия и инициалы удостоверения с паспортными данными.

При последующем разбирательстве полицейские выяснили, что данный гражданин в январе 2018 года был лишен водительских прав сроком на 18 месяцев со штрафом 30 тысяч рублей. Так как водитель сдал водительские права только в июне 2019 года в ОГИБДД в г. Томск, срок лишения водительских прав у него закончится только в 2021 году.

Как пояснил гражданин, он работает индивидуальным предпринимателем и занимается грузоперевозками по городам. Чтобы не останавливать свою деятельность, мужчина решил купить через Интернет водительское удостоверение за 20 тысяч рублей, после чего фальшивый документ был отправлен ему заказным письмом.    

Экспертиза, проведенная сотрудниками органов внутренних дел, показала, что водительское удостоверение изготовлено не производством Госзнак.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

ОМВД России по г. Пыть-Яху


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:56
172
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.