Незнакомцы в социальных сетях и излишняя доверчивость детей

Незнакомцы в социальных сетях и излишняя доверчивость детей
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23 <divclass=«row»>

Незнакомцы в социальных сетях и излишняя доверчивость детей

30 марта 2020 г. в 18:30

Дети часто не воспринимают интернет, как пространство, в котором есть опасность. В соцсетях они добавляют в «друзья» незнакомцев и даже готовы пойти с ними на встречу в офлайне.  

Родители в разговорах о правилах безопасности обычно рассказывают только об угрозах реального мира: «Никуда не ходи с незнакомыми людьми, даже если они что-то предлагают». Важно говорить детям, что такое же правило действует и в сети, где представиться другим человеком намного легче, чем в реальности. 

Вот лишь несколько простых правил безопасности в виртуальном мире, которым вы можете научить детей:  

Проверь вместе с родителями настройки своего аккаунта в соцсетях: пусть только твои друзья могут видеть информацию на этой страничке и писать тебе сообщения;   Не размещай на своей страничке номер телефона и школы, домашний адрес и большое количество фотографий с геотегами;  Защити свои аккаунты. Для каждой соцсети придумай свой уникальный сложный пароль – от 8 символов, с большими и маленькими буквами, цифрами и спецсимволами;  Не переходи по подозрительным коротким ссылкам в сообщениях, полученных от незнакомцев. А если возникло подозрение, что кого-то из друзей взломали (от него приходят странные сообщения), лучше связаться с ним по телефону. 

Узнать, добавляется ли в друзья к маленькому ребенку человек со значительной разницей в возрасте, помогут такие программы родительского контроля, как Kaspersky Safe Kids. Установите её на гаджеты ребенка и расскажите ему об этом. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:43
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.