Жители Нефтеюганского района будут осуждены за кражу денежных средств с банковской карты (видео)

Жители Нефтеюганского района будут осуждены за кражу денежных средств с банковской карты (видео)

В ноябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району обратился житель городского поселения Пойковский с заявлением о том, что с его банковского счета пропала крупная сумма денег.

Сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые. Ими оказались знакомые заявителя, женщина 1985 года рождения, и ранее неоднократно судимый мужчина 1996 года рождения.

Правоохранители выяснили, что в один из вечеров пара отправилась в гости. Во время застолья один из знакомых попросил женщину сходить в магазин за спиртным и закуской. При этом вручил ей банковскую карту и сообщил пин-код. Вернувшись из магазина, подозреваемая обнаружила, что компания уже разошлась. На следующий день, вместо того чтобы вернуть пластиковую карту владельцу, злоумышленники отправилась к ближайшему банкомату, чтобы снять наличные. Кроме того, женщина пользовалась картой, оплачивая покупки. В общей сложности заявителю был причинен ущерб на сумму более 56 тысяч рублей.

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, женщина понесет наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время гражданам предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд.

ОМВД России по Нефтеюганскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:08
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.