В Югре – 5 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

В Югре – 5 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23 <divclass=«row»>

В Югре – 5 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

30 марта 2020 г. в 16:57

Накануне было получено подтверждение еще одного случая заболевания новой коронавирусной инфекции. Вирус обнаружен у жительницы Сургута, вернувшейся из поездки по Италии.

«Она находилась на самоизоляции, была обследована в связи с выездом за пределы Российской Федерации. Проведен комплекс противоэпидемических мероприятий, а также расследование, в ходе которого установлен круг лиц, находящихся с ней в контакте. Все взяты под медицинское наблюдение. У пациентки нет клинических проявлений, в связи с чем она находится на самоизоляции. Контроль соблюдения режима самоизоляции усилен», — сказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Югре Инна Кудрявцева.

«Призываю максимально выполнять требования, закрепленные постановлениями органов власти, — обратился к жителям округа заместитель губернатора Югры Александр Тиртока. – Это делается, чтобы, в первую очередь, обезопасить вас, ваши семьи и максимально безболезненно пройти этот сложный для нашей страны этап».

Напомним, 27 марта губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление о введении дополнительных мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории автономного округа. В соответствии с документом на период действия режима повышенной готовности сотрудники государственных и муниципальных органов власти, предприятий и учреждений переводятся на дистанционную форму работы. Представителям нанимателя и работодателям поручено утвердить списки работников, переведенных на такой режим работы, порядок дистанционной служебной деятельности.

Кроме того, постановлением до 30 апреля приостанавливается деятельность организаций, оказывающих услуги по курению кальяна; а также функционирующих в сферах культуры, спорта; учреждений, осуществляющих развлекательную, досуговую, тренировочную деятельность.

Югорчанам до 5 апреля рекомендовано приостановить посещение религиозных организаций и объектов, ограничить поездки, в том числе для туризма и отдыха.

Информация пресс-центра Правительства Югры.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:05
198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.