Важная информация! Госавтоинспекция переходит на особый режим работы

Важная информация! Госавтоинспекция переходит на особый режим работы

Госавтоинспекция предпринимает дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения новой коронавирусной инфекции. В связи с чем:

Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предварительной записи с применением Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, по ранее выработанному алгоритму, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.

Во взаимодействии с автошколами будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого в настоящее время корректируются графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

Исключается направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения. Нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС также будет минимизировано.

Если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, то будет назначена конкретная дата и время явки. Прием граждан будет проходить в специально отведенных помещениях или через окна приема.

Кроме того, сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовано воздержаться от применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств.

Помещения, в которых осуществляется прием граждан подвергаются санитарной обработке и проветриванию не реже одного раза в два часа.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:42
410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.