Особое внимание подготовке к празднованию 75-летия Победы, теме благоустройства и содержанию животных без владельцев

Особое внимание подготовке к празднованию 75-летия Победы, теме благоустройства и содержанию животных без владельцев
ВНИМАНИЕ! Круглосуточная городская горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом +7 (34676) 22-1-23 <divclass=«row»>

Особое внимание подготовке к празднованию 75-летия Победы, теме благоустройства и содержанию животных без владельцев

27 марта 2020 г. в 16:37

В Урае под председательством Галины Александровой состоялось очередное 36 заседание Думы города Урай. Депутаты рассмотрели 7 вопросов.

Среди наиболее важных для всех горожан вопросов, рассмотренных в ходе заседания, – «О плане благоустройства города Урай на 2020-2022 гг.».

Заместитель главы города Игорь Козлов рассказал членам комиссии о планах благоустройства Урая на 2020-2022 гг. На реализацию основных мероприятий проекта «Финансирование комфортной городской среды» в 2020 году выделено 31 992,8 тыс.руб. В частности, планируется благоустройство: территории в мкр.1 вдоль ул. Ленина – «Бульвар Содружества»; в районе жилых домов №91, 91а, мкр. 1Б; проезды по ул. Островского, Маяковского; обустройство детской площадки в мкр. Солнечный и др.

Особое внимание депутаты уделили вопросу организации и осуществлению мероприятий по отлову и содержанию бездомных животных.

Как доложил Олег Лаушкин, начальник муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Урай», на территории муниципалитета для содержания животных без владельцев используется пункт временного содержания, не являющийся приютом для животных. Отлов таких животных осуществляется в соответствии с графиком, утверждаемым организацией по отлову, а также по устным и письменным заявкам физических и юридических лиц. О дате, времени и месте проведения отлова безнадзорных и бродячих домашних животных, указанных в графике, жители информируются ООО «Капитал-Плюс» через средства массовой информации. Для подачи заявок жители могут обращаться в Единую диспетчерскую службу города Урай по телефонам 05, 2-21-23 и на телефон исполнителя 6-00-66.

Также, в ходе заседания, депутаты приняли к сведению информацию о ходе подготовки к проведению культурно-массовых мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Урай и рассмотрели ряд других вопросов.

В завершение встречи перед депутатами выступил глава Урая Тимур Закирзянов, представив информацию о состоянии дел в городе на текущий момент и о проводимых мероприятиях в части профилактики заболевания коронавирусом.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:52
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.