Житель п.Мортка Кондинского района направлен в колонию - поселение за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Житель п.Мортка Кондинского района направлен в колонию - поселение за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Кондинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п.Мортка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что подсудимый ранее привлекался к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Однако должных выводов для себя не сделал, в ноябре 2019 года он вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, чем подверг опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о том, что исправительное воздействие предыдущего уголовного наказания, оказалось недостаточным, назначил водителю наказание по совокупности приговоров в виде 1 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Отбывать наказание виновный будет в колонии — поселении.

Источник:

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:59
209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.