Начальник ОМВД России по Советскому району отчитался перед Думой района

Начальник ОМВД России по Советскому району отчитался перед Думой района

На первом в текущем году заседании Думы Советского района с отчетом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил начальник территориального отдела внутренних дел подполковник полиции Рафаэль Зуфарович Курамшин.

Рафаэль Зуфарович отметил, что криминальная ситуация характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений. При этом более, чем на 20% увеличилось количество зарегистрированных преступлений тяжких и особо тяжких составов. На 17,9% произошло увеличение краж чужого имущества. Данный вид преступлений по-прежнему доминирует в общем числе зарегистрированных преступлений. Объектом преступного посягательства, как правило, являются мобильные телефоны, денежные средства, ювелирные изделия, продукты питания, сезонные предметы, такие как велосипеды и сопутствующие запасные части и принадлежности. Как показывает анализ, в большей части преступления стали возможны ввиду невнимательности и беспечности самих потерпевших.

На сегодняшний день сохраняются негативные тенденции хищения чужого имущества, совершенного путем обмана, злоупотребления доверием, а также совершенные с помощью сети «Интернет» и мобильных телефонов. Так, в текущем году в 3 раза возросло количество зарегистрированных фактов мошенничества и краж, совершенных дистанционным способом.

Правоохранительными органами района задокументировано 34 экономических преступления и 20 коррупционной составляющей. Выявлено 47 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. За нарушения правил оборота оружия привлечено к административной ответственности 33 гражданина.

Сотрудниками ОМВД России по Советскому району пресечено 3135 административных правонарушений.

По итогам прошлого года за нарушения правил миграционного законодательства составлено 465 административных протоколов. Более, чем в два раза снизилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами. В отношении иностранных граждан преступления не совершались.

Несовершеннолетними и при их участии совершено 6 преступлений.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 24 тысяч нарушений в области дорожного движения, из них за управление транспортными средствами в состоянии опьянения – 543.

В 2019 году Отдел МВД России по Советскому району занял 7 место в итоговом рейтинге среди 20 территориальных органов внутренних дел по округу.

Народные избранники приняли отчет к сведению и поблагодарили начальника ОМВД России по Советскому району и личный состав районной полиции за службу.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:07
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.