Начальник ОМВД России по г. Нефтеюганску отчитался перед Думой об итогах оперативно-служебной деятельности в 2019 году

Начальник ОМВД России по г. Нефтеюганску отчитался перед Думой об итогах оперативно-служебной деятельности в 2019 году

Во вступительном слове подполковник полиции Дмитрий Шестаков отметил, что в течение года личным составом осуществлен ряд мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, охрану общественного порядка и общественной безопасности.

Руководитель городской полиции рассказал, что снизилось число зарегистрированных преступлений на 9,7%. Начальник ОМВД отметил, что в результате постоянного совершенствования деятельности и проведение профилактической работы удалось достичь положительных результатов по некоторым направлениям деятельности, так уменьшилось количество преступлений, совершенных против личности, в том числе убийств. Сократилось число и преступлений общеуголовной направленности – с 1106 до 1027. В результате принимаемых мер профилактического характера, полицейским удалось не допустить дестабилизации оперативной обстановки на улицах и в общественных местах. За 2019 год на улицах города совершено 229 преступлений, за аналогичный период прошлого года – 242.

В целях профилактики преступлений, в том числе в общественных местах, сотрудниками подразделений нефтеюганской полиции выявлено и задокументировано свыше пяти с половиной тысяч административных правонарушений.

Кроме того, докладчик подчеркнул, что в отчетном периоде одним из приоритетных направлений деятельности полиции остается работа, направленная на стабилизацию дорожной обстановки и снижению тяжести последствий ДТП. Однако контроль за ситуацией на улично-дорожной сети города удалось сохранить не в полной мере. С начала 2019 года на территории обслуживания зарегистрировано порядка ста учетных дорожно-транспортных происшествий. В целях стабилизации ситуации на дорогах сотрудниками ГИБДД выявлено порядка двадцати девяти тысяч административных правонарушений по линии безопасности дорожного движения, из них чуть более трех с половиной тысяч в отношении пешеходов и свыше двадцати четырех тысяч в отношении водителей.

В заключение своего выступления Дмитрий Борисович подытожил, что, несмотря на достигнутые положительные результаты оперативно-служебной деятельности, допущены просчеты в организации работы по ряду направлений, над которыми необходимо активизировать работу в течение 2020 года.

В завершение мероприятия народные избранники поблагодарили личный состав ОМВД России по г. Нефтеюганску за обеспечение охраны общественного порядка и общественной безопасности в период проведения культурно-массовых, общественно-политических, спортивных и иных мероприятий, а также за невосполнимый вклад в спокойствие и безопасность граждан.

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:26
179
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.